微信钱包支付不能注销怎么办?

注销微信支付的前提条件是,微信内不能有正在进行的一切支付交易,那么微信钱包支付不能注销怎么办呢?具体请看下面下载吧小编介绍的解决方法!

  微信钱包支付不能注销的解决方法

  解绑银行卡,首先在主界面点击进入【钱包】

微信钱包支付不能注销怎么办?

  进入我的钱包后,点击【已添加的银行卡】进入。

微信钱包支付不能注销怎么办?

  进入银行卡详情页之后,先点击右上角的【选项】然后选择【解除银行卡】接下来输入支付密码后,就可以解绑银行卡了。

微信钱包支付不能注销怎么办?

  解绑银行卡之后,我们再【返回微信钱包】如果零钱还有余额,那么我们再点击进入【零钱】

微信钱包支付不能注销怎么办?

  将零钱内的余额全部【转账给好友】或者(在没有解绑银行卡的时候)提现到银行卡,不过一般提现会比较慢。

微信钱包支付不能注销怎么办?

  如果是转账给好友,那么务必一定要对方【确认收钱】才行。

  那么以上主要2点完成后,我们再查看微信上是否还有正在进行中的、购物、红包、AA收款、以及理财通等相关一切交易。并一一进行处理即可。

微信钱包支付不能注销怎么办?

  综合上述几点都操作完成后,我们再进入到【注销微信支付】的页面,重新填写【姓名+身份证号码】然后点击【确认注销】

  :

微信钱包支付不能注销怎么办?

  好啦!注销成功,感谢您的使用,看到此页面就OK了。

  如若出现提示 “ 注销频繁 ” ,那么您当天就不能再次申请注销了,必须三天以后才能再次申请注销。

微信钱包支付不能注销怎么办?

  由于早期很多朋友是借用他人的银行卡、身份证来开通微信支付的,当想要使用自己的银行卡时,导致不能添加银行卡。

  那么要想更改微信支付的持卡人,就得必须先注销微信支付功能,注销成功后,即可【重新绑定其他身份证开户的银行卡】且不会影响微信账号的使用。

微信钱包支付不能注销怎么办?

支付宝余额支付功能怎么开启/关闭?

对于支付宝,我们在支付的时候,发现有时候在账户有余额的情况下会自动选择余额支付,下面下载吧小编来说下支付宝余额支付功能开启/关闭的方法。

  支付宝余额支付功能开启/关闭的方法

  讲支付宝余额支付功能设置操作前,先去打开自己用的浏览器,进入到我们的支付宝官网并点击登录。


支付宝余额支付功能怎么开启/关闭?

  然后在我们登录支付宝后,我们这里在支付宝主页面可看到“账户设置”的管理界面,这时我们点击打开这个账户设置选项。


支付宝余额支付功能怎么开启/关闭?

  点击账户设置选项后,我们进入了账户设置的管理界面,在账户设置的详细界面看到付款方式与额度,单击打开它。


支付宝余额支付功能怎么开启/关闭?

  接着在打开付款方式与额度之后,我们看到我们里面有我们目前支付的一些方式,有余额支付还有一些银行卡的支付。


支付宝余额支付功能怎么开启/关闭?

  看完支付方式之后,我们如果想关闭余额支付,看到右上角的位置点击关闭,点击关闭之后出现一个确认关闭的界面。


支付宝余额支付功能怎么开启/关闭?

  如果在看完确定没啥问题后我们这里点击确定,点击确定之后跳出来详细的付款方式界面,我们继续在点击后面的关闭按钮,即可成功关闭余额,开启直接点击后面的开启即可。


支付宝余额支付功能怎么开启/关闭?

双11快递丢了怎么办 双十一快递丢失破损解决办法

双11快递丢了怎么办?双11快递丢件怎么处理?盆友们,双十一结束啦,各位吃了几天土?手还在吗?钱还有吗?最后一个问题:快递都到了吗?

双11快递丢了怎么办 双十一快递丢失破损解决办法

  这几天的你是不是这样的?

双11快递丢了怎么办 双十一快递丢失破损解决办法
双11快递丢了怎么办 双十一快递丢失破损解决办法

  明白各位望穿秋水的心情,但是这几天,货运啊快递小哥啊都要忙晕了!

双11快递丢了怎么办 双十一快递丢失破损解决办法

  不过,有些小伙伴们双十一购买的商品到现在还没有到,并且还有的已经被通知丢失在路上,不知道怎么办。不要担心,就让小编给大家讲讲解决办法吧。

双11快递丢了怎么办 双十一快递丢失破损解决办法

双十一快递丢失破损解决办法介绍

  快递公司赔偿标准

  各快递公司对于货物的赔偿标准各有不同,大致分为两类:一类是快递费用的倍数赔偿,一类是限定金额赔偿。各家快递单背后的条款中一般会印有“若寄件人选择保价,对非月结客户在不超过运费7倍的限额内赔偿托寄物的实际损失”类似的内容。也有快递公司的赔偿标准限额非常明确,“未保价快件丢失、损毁或短少的情况,按实际价值赔偿,每票最高不超过1000元”,绝大多数为“所付邮费的3倍”。

  万一出现物品破碎,消费者应如何应对?

  如果快递单上的合同条款约定注明无论什么原因,货物在运输过程中发生破损,快递公司都不承担责任,这种情形是属于格式条款,快递公司属于不当免除自身责任,这是无效的格式合同,消费者首先可以与快递公司取得联系,并通过投诉进行维权;如果对其处理结果不满意的话,可以向市级快递行业的监管部门邮政管理局反映,进行进一步协商;最后,消费者还可以通过司法途径来维护自身合法权益。

  “双11购物节”很多网上商家会采用包邮的方式进行促销,买家在购买贵重或易碎品时一定要与商家协商好解决问题的方法。

  邮件损失补救措施

  根据《邮政法》第三十三条 “邮政企业对于给据邮件丢失、损毁、内件短少,依照下列规定赔偿或者采取补救措施:

  (一)挂号信件,

  按照国务院邮政主管部门规定的金额赔偿。

  (二)保价邮件,

  丢失或者全部损毁的,按照保价额赔偿;内件短少或者部分损毁的,按照保价额同邮件全部价值的比例对邮件实际损失予以赔偿。

  (三)非保价邮包,

  按照邮包实际损失价值赔偿,但是最高不超过国务院邮政主管部门规定的限额”的规定,内件短少或者部分损毁的,按照保价额同邮件全部价值的比例对邮件实际损失予以赔偿。

  《邮政法》第三十二条规定:用户对交寄的给据邮件和交汇的汇款,可以在交寄或着交汇之日起一年内,持据向收寄、收汇的邮政企业或者其分支机构查询。邮政企业及其分支机构应当在国务院邮政主管部门规定的期限内将查询结果通知查询人。
查复期满无结果的,邮政企业应当先予赔偿或者采取补救措施。自赔偿之日起一年内,查明有本法第三十四条第(二)项和第(三)项情形之一的,邮政企业有权收回赔偿。

  “中国邮政管理局”

  认真负责告诉你,不管是什么快递,平邮也好包邮也好,国内件国际件也好,只要有丢失破损之类的,不要跟快递公司扯皮,就一句话,说出你的赔偿要求,问他们答不答应,只要不答应,有个网站叫做中国邮政管理局,百度一下,然后如实填个投诉,然后坐等就行了,有时比较慢,要等十几天,有时三五天就OK,相信我,你会看到快递公司的脸从无赖一秒变跪舔。

  然而,这个网站不为人知到什么程度呢?

  连浏览器智能关键词都没显示,就上个月我投诉中国邮政EMS包裹丢失,拿到一千多全额赔款后,那个邮政工作人员还嬉皮笑脸地问我:是通过什么渠道投诉的?往哪里投诉的?

  原来领导只告诉他们务必解决马上解决,然而他们不知道为什么领导如此在意这个投诉,我说了之后,她还问我中国邮政管理局是负责什么的。。。。。。也就是说,连中国邮政工作人员都不知道有这个网站。

  一般用户发现自己包裹很长时间没有收到,打快递的客服电话,回复的都是:我们正在跟踪包裹信息,已提交至处理部门,请耐心等候处理结果。其实东西肯定是丢了,他们就是不想赔偿。一次两次推卸责任还能忍,但忍过三次以后就不能再忍了,因为这个包裹里的东西买家客户急着要。无奈只能投诉了,当我上这个中国邮政管理局申请投诉之后,其实也不报太大希望,因为中国的部门处理事情一直很慢(无论是办身份证还是换港澳通行证或者是其他),而且有时候不受理。然而结果是杠杠的。

  • Android版

    双11快递丢了怎么办 双十一快递丢失破损解决办法手机淘宝类型:网络购物
    大小:53.5M
    版本:v6.1.0

    标签:淘宝购物开店网购

    查看详情立即下载